UA-56590658-1
 

   

  

Der Curling Club Uzwil kann schöne Erfolge vorweisen!


 Medaillen an Schweizer Meisterschaften / Youth Olympic

 

2016


Bronze

SM Mixed

Reto Gribi, Ursi Hegner, Matthias Perret, Nina Ledergerber

2016


Bronze

Senioren 2

Martin Feurer, Thomas Dudli, Marco Ruch (Skip), Jörg Müller

2014

Bronze

SM Mixed

Claudia Baumann/Roger Engler/Skip Ursi Hegner/Fabian Schmid

2013

Silber

Juniorinnen A

Selina Ruch/Sarah Bieler/Larissa Berchtold/ Skip Lisa Ruch/Kerstin Ruch

2013

Bronze

SM Mixed

Nina Ledergerber/Roger Engler/Ursi Hegner/Skip Rolf Bruggmann

2013

Bronze

Juniorinnen A

Noelle Iseli/Anna Stern/Tanja Schwegler/Adonia Brunner/Skip Elena Stern

2012

Gold

World Youth Olympics

Skip Michael Brunner/Elena Stern/Romano Meier/Lisa Gisler - Coach Brigitte Brunner

2012

Silber

Senioren

Martin Feurer/Jörg Müller/Marco Ruch/Skip Thomas Dudli

2012

Silber

Juniorinnen B

Lara Moser/Anna Stern/Tanja Schwegler/Adonia Brunner/Skip Elena Stern - Coach Brigitte Brunner

2012

Bronze

Damen SM

Claudia Baumann/Chantal Schmid/Nina Ledergerber/Skip Ursi Hegner

2011

Silber

Senioren 2

Erich Güpfert/Martin Münger/Markus Harzenmoser/Skip Romano Ruch

2011

Silber

Cherry Rockers

Lisa Stark/Nina Feurer/Carole Humbel/Skip Laura Engler

2008

Gold

Junioren A

Joel Greiner/Daniel Graf/Claudio Pätz/Skip Manuel Ruch - Coach Brigitte Brunner

2007

Silber

Junioren A

Mischa Gurtner/Joel Greiner/Daniel Graf/Claudio Pätz/Skip Manuel Ruch - Coach Brigitte Brunner

2005

Gold

SM Mixed

Niki Goridis/Manuel Ruch/Anja Ruch/Romano Ruch/Karin Baumann/Skip Roman Ruch

2005

Bronze

Junioren B

Michael Joller/Simon Locher/Micha Gurtner/Ciril Baselgia/Skip Manuel Ruch - Coach Brigitte Brunner

2004

Silber

Open Air SM

Thomas Dudli/Romano Ruch/Peter Hartmann/Marco Ruch/Skip Roman Ruch

2004

Bronze

Open Air SM

Martin Münger/Kurt Baer/Erich Güpfert/Skip Markus Harzenmoser

2002

Bronze

Open Air SM

Romano Ruch/Thomas Dudli/Peter Hartmann/Marco Ruch/Skip Roman Ruch

1999

Bronze

Junioren A

Daniel Helg/Oliver Winiger/Roman Ruch/Skip Luc Schindler

1999

Bronze

Damen SM

Marianne Keust/Jannine Greiner/Susanne Geissbühler/Karin Spörri/Skip Brigitte Brunner


Turniererfolge


 

Datum

Turnierort

Rang

Team

24.04.13

St.Gallen

1.

Daniel Looser/Jörg Müller/Romano Ruch/Skip Roman Ruch

12.10.13

Puigcerda

1.

Martin Feurer, Jörg Müller, Marco Ruch, Skip Romano Ruch

15.01.14

St.Gallen

1.

Fabian Bock, Cyrill Bertschen, Michi Joller, Skip Rolf Bruggmann

25.01.15

St.Gallen

1.

Fabian Bock, Joel und Cyril Bettschen, Clemens Scherrer, Skip Rolf Bruggmann

01.02.15

Arosa

1.

Franziska Bauer, Cinzia Dudli, Andreas Bauer, Skip Thomas Dudli